伊波杏樹、斉藤朱夏、降幡愛らが出演! 「スクフェス感謝祭2018 ~Go!Go!シャンシャンランド~ in東京」、ステージ生配信決定

伊波杏樹、斉藤朱夏、降幡愛、相良茉優、久保田未夢、楠木ともりらが出演する「スクフェス感謝祭2018 ~Go!Go!シャンシャンランド~ in東京」では、ステージプログラムの生配信を決定したぞ。

2018年8月4日(土)、8月5日(日)に東京ビッグサイトにて開催される「スクフェス感謝祭2018 ~Go!Go!シャンシャンランド~ in東京」の全ステージプログラムの生配信が決定いたしました!
YouTube公式スクフェスチャンネル、バンダイチャンネル、LINE LIVE、Periscopeにて配信予定です。
会場にお越しになれない方も注目のステージをぜひチェックしてくださいね♪

スクフェス感謝祭2018 in東京 ステージプログラム生配信決定
◆ 2018年8月4日(土) ◆
■10:00~11:30 【開会式&スクフェスシリーズ新情報発表会ステージ】
出演者:
【Aqours(CYaRon!)】
伊波杏樹(高海千歌役)、斉藤朱夏(渡辺 曜役)、降幡 愛(黒澤ルビィ役)
【虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(電撃オンライン組)】
相良茉優(中須かすみ役)、久保田未夢(朝香果林役)、楠木ともり(優木せつ菜役)
▼配信ページ
YouTube Live:https://www.youtube.com/watch?v=vh36gNMep1M
バンダイチャンネル:http://live.b-ch.com/sukufes08041
LINE LIVE:https://live.line.me/channels/91/upcoming/8991915
Periscope: https://twitter.com/lovelive_SIF

■12:30~13:30 【Aqoursユニット対抗戦】
出演者:
【Aqours(CYaRon!)】
伊波杏樹(高海千歌役)、斉藤朱夏(渡辺 曜役)、降幡 愛(黒澤ルビィ役)
▼配信ページ
YouTube Live:https://www.youtube.com/watch?v=d283ewGNz4E
バンダイチャンネル:http://live.b-ch.com/sukufes08042
LINE LIVE:https://live.line.me/channels/91/upcoming/8991922
Periscope: https://twitter.com/lovelive_SIF

■14:30~15:30 【スクフェスAC全国大会決勝ステージ】
出演者:
「スクフェスAC公式全国大会~μʼsic LIVE! tournament2018」地区大会優勝者
▼配信ページ
YouTube Live:https://www.youtube.com/watch?v=L3XI2Zy3d0c
Periscope:https://twitter.com/lovelive_SIF

■16:30~17:30 【虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会活動場所別対抗戦&閉会式】
出演者:
【虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(電撃オンライン組)】
相良茉優(中須かすみ役)、久保田未夢(朝香果林役)、楠木ともり(優木せつ菜役)
▼配信ページ
YouTube Live:https://www.youtube.com/watch?v=rGJBkXTQb3E
バンダイチャンネル:http://live.b-ch.com/sukufes08043
LINE LIVE:https://live.line.me/channels/91/upcoming/8991929
Periscope: https://twitter.com/lovelive_SIF

◆ 2018年8月5日(日) ◆
■10:00~11:00 【開会式&虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会活動場所別対抗戦FINAL】
出演者:
【虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会】
大西亜玖璃(上原歩夢役)、相良茉優(中須かすみ役)、前田佳織里(桜坂しずく役)、
久保田未夢(朝香果林役)、村上奈津実(宮下 愛役)、鬼頭明里(近江彼方役)、
楠木ともり(優木せつ菜役)、指出毬亜(エマ・ヴェルデ役)、田中ちえ美(天王寺璃奈役)
▼配信ページ
YouTube Live:https://www.youtube.com/watch?v=ADi74j1N44E
バンダイチャンネル:http://live.b-ch.com/sukufes08051
LINE LIVE:https://live.line.me/channels/91/upcoming/8991960
Periscope: https://twitter.com/lovelive_SIF

■12:00~13:00 【スクフェス全国大会 決勝ステージ】
出演者:
「スクフェス全国大会2018」地区大会優勝者
▼配信ページ
YouTube Live:https://www.youtube.com/watch?v=NN3CMtiHDHE
Periscope: https://twitter.com/lovelive_SIF

■14:00~15:00 【Aqoursユニット対抗戦FINAL】
出演者:
【Aqours】
伊波杏樹(高海千歌役)、逢田梨香子(桜内梨子役)、諏訪ななか(松浦果南役)、
小宮有紗(黒澤ダイヤ役)、斉藤朱夏(渡辺曜役)、小林愛香(津島善子役)、
高槻かなこ(国木田花丸役)、鈴木愛奈(小原鞠莉役)、降幡 愛(黒澤ルビィ役)
▼配信ページ
YouTube Live:https://www.youtube.com/watch?v=bDgCh2HObNU
バンダイチャンネル:http://live.b-ch.com/sukufes08052
LINE LIVE:https://live.line.me/channels/91/upcoming/8991972
Periscope: https://twitter.com/lovelive_SIF

■16:00~17:30 【スクフェスシリーズ新情報発表会ステージ&閉会式】
出演者:
【Aqours】
伊波杏樹(高海千歌役)、逢田梨香子(桜内梨子役)、諏訪ななか(松浦果南役)、
小宮有紗(黒澤ダイヤ役)、斉藤朱夏(渡辺 曜役)、小林愛香(津島善子役)、
高槻かなこ(国木田花丸役)、鈴木愛奈(小原鞠莉役)、降幡 愛(黒澤ルビィ役)
【μ’s】
新田恵海(高坂穂乃果役)、内田 彩(南ことり役)、徳井青空(矢澤にこ役)
【虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会】
大西亜玖璃(上原歩夢役)、相良茉優(中須かすみ役)、前田佳織里(桜坂しずく役)、
久保田未夢(朝香果林役)、村上奈津実(宮下 愛役)、鬼頭明里(近江彼方役)、
楠木ともり(優木せつ菜役)、指出毬亜(エマ・ヴェルデ役)、田中ちえ美(天王寺璃奈役)
▼配信ページ
YouTube Live:https://www.youtube.com/watch?v=y59fguBWxSA
バンダイチャンネル:http://live.b-ch.com/sukufes08053
LINE LIVE:https://live.line.me/channels/91/upcoming/8991990
Periscope: https://twitter.com/lovelive_SIF

特設ページ情報
イベント特設ページでは、最新情報を随時お届けしております!
特設ページはコチラ⇒https://lovelive-sif.bushimo.jp/festival2018/
今後とも「ラブライブ!スクールアイドルフェスティバル」をよろしくお願いいたします。