大西亜玖璃、相良茉優、前田佳織里らが出演! 『ラブライブ!スクールアイドルフェスティバルALL STARS』生放送、毎月放送決定

大西亜玖璃、相良茉優、前田佳織里らが出演する、「ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会」生放送が、毎月放送されることが決定したぞ。

ブシロードは、KLabと、サンライズと共同開発している2019年配信予定のスマートフォン向けアプリ『ラブライブ!スクールアイドルフェスティバルALL STARS』(以下、スクスタ)において、『虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会生放送月例化』や『虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会4コマ漫画「にじよん」の連載決定』、『「ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 スペシャル生放送TOKIMEKI First Run☆彡 ~あなたと一緒にトキメキたい!~」アーカイブ配信情報』、『「虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会AbemaTVウルトラゲームスイメージガール決定戦」の再放送』、『虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会のアルバムぜひ貴社媒体にてお取り扱い頂きますよう何卒よろしくお願い申し上げます。

★虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会の生放送月例化決定!!

【虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会】

▲大西亜玖璃(上原歩夢役)


▲ 相良茉優(中須かすみ役)


▲ 前田佳織里(桜坂しずく役)


▲ 久保田未夢(朝香果林役)


▲ 村上奈津実(宮下 愛役)


▲ 鬼頭明里(近江彼方役)


▲ 楠木ともり(優木せつ菜役)


▲ 指出毬亜(エマ・ヴェルデ役)


▲ 田中ちえ美(天王寺璃奈役)

◆虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会9人によるスペシャルドラマも生放送内で毎回配信!! 2019年の初回生放送は1/25(金)予定!
虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会の生放送が2019年より月例化していくことが決定しました!
2019年最初の初回生放送は1/25(金)20:00~を予定しております。
また、こちらの生放送では、虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会9人によるスペシャルドラマも毎回配信します!!
皆様、お楽しみに♪

★虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会4コマ漫画をスクスタ公式サイトにて連載決定!!

◆ミヤコヒト先生が描く、虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会の4コマ漫画「にじよん」をスクスタ公式サイトにて連載決定!!
虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会オリジナル4コマ漫画「にじよん」をスクスタ公式サイトにて、連載することが決定しました。
虹ヶ咲メンバーの新たな一面が見えちゃうかも!? みなさん、お楽しみに♪
※詳細は後日発表させていただきます。

★「ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会スペシャル生放送TOKIMEKI First Run☆彡~あなたと一緒にトキメキたい!~」アーカイブ配信情報!!

先日の生放送にて虹ヶ咲メンバーへ多くのご声援をいただきまして、誠にありがとうございました!
これからも虹ヶ咲メンバーへの応援よろしくお願いいたします!

12月3日(月)に生配信しました当番組を下記の場所にて、期間限定アーカイブ配信いたします!
みなさま、ぜひチェックしてみてくださいね♪

【配信期間】
12月5日(水)18:00 ~ 12月11日(火)23:59

【配信場所】
・バンダイチャンネル:http://www.b-ch.com/ttl/index_html5.php?ttl_c=5744&mvc=3_34527_0_0
・LINE LIVE:https://live.line.me/channels/91/upcoming/9930537
・YouTube:https://www.youtube.com/watch?v=JhMfs_Qg5kI
※ラブライブ!シリーズ公式チャンネル内にて公開

★「虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会ODAIBA TOKIMEKIステージ打ち上げドラマ~夢見た時間のその後で~」公開中!

先日の生放送内で初公開した、「虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 ODAIBA TOKIMEKIステージ打ち上げドラマ~夢見た時間のその後で~」をYouTube「ラブライブ!シリーズ公式チャンネル内」にて配信中です!!
皆さん、ぜひチェックしてみてくださいね♪

【配信場所】
YouTube「ラブライブ!シリーズ公式チャンネル」内
⇒https://youtu.be/OowGNtQG0YM

★『虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会AbemaTVウルトラゲームスイメージガール決定戦』の再放送決定!

「虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会AbemaTVウルトラゲームスイメージガール決定戦」をAbemaTVにて再放送します!
虹ヶ咲メンバーの誰がウルトラゲームスイメージガールに選ばれるのか!? 要チェックです♪

【再放送日程】
12月15日(土)08:00 ~ 10:00:https://abema.tv/channels/ultra-games/slots/DLsMXDkmxiWMhh
第1回:虹ヶ咲人狼対決 第2回:TVゲーム対決
12月22日(土)08:00 ~ 10:00:https://abema.tv/channels/ultra-games/slots/DQ9pvA84pxpvAT
第3回:パーティーゲーム対決 第4回:放課後アトラクションゲーム対決
12月29日(土)08:00 ~ 10:00:https://abema.tv/channels/ultra-games/slots/DLsMY911RELqsd
第5回:放課後アミューズメントゲーム対決 第6回スクールアイドル力テスト対決

★『虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会のデビューアルバム「TOKIMEKI Runners」好評発売中♪

虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会のデビューアルバム「TOKIMEKI Runners」が好評発売中です!
アルバム内には虹ヶ咲メンバー9人が登場する「CGアニメーションPV」の入ったDVDも付属しておりますので、ぜひチェックしてみてくださいね♪

■商品概要
タイトル:TOKIMEKI Runners
発売日:2018/11/21(水)
価格:2,500円+税
アーティスト:虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
内容:CD1枚+DVD1枚
タイアップ表記:「ラブライブ!スクールアイドルフェスティバルALL STARS」テーマソング

■収録曲
[CD]
01.TOKIMEKI Runners
歌:虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 作詞:畑 亜貴 作曲・編曲:矢鴇つかさ(Arte Refact)

02.夢への一歩
歌:上原歩夢(CV.大西亜玖璃) 作詞・作曲:Akira Sunset 編曲:菊池博人

03.ダイアモンド
歌:中須かすみ(CV.相良茉優) 作詞・作曲:鈴木エレカ、JOE 編曲:tasuku

04.あなたの理想のヒロイン
歌:桜坂しずく(CV.前田佳織里) 作詞・作曲:月見草 編曲:遠藤ナオキ

05.Starlight
歌:朝香果林(CV.久保田未夢) 作詞・作曲 ・編曲:BEATNINE

06.めっちゃGoing!!
歌:宮下 愛(CV.村上奈津実) 作詞:Akira Sunset 作曲:Akira Sunset、Carlos K. 編曲:Carlos K.

07.眠れる森に行きたいな
歌:近江彼方(CV.鬼頭明里) 作詞・作曲・編曲:Ryota Saito、Diz

08.CHASE!
歌:優木せつ菜(CV.楠木ともり) 作詞・作曲 :鈴木エレカ、JOE 編曲:tasuku

09.Evergreen
歌:エマ・ヴェルデ(CV.指出毬亜) 作詞・作曲・編曲:Ryota Saito、近谷直之

10.ドキピポ☆エモーション
歌:天王寺璃奈(CV.田中ちえ美) 作詞・作曲・編曲:NOVECHIKA、菊池博人

[DVD]
01.「TOKIMEKI Runners」CGアニメーションPV
02.「ラブライブ!スクールアイドルフェスティバルALL STARS」オープニングムービー

■初回生産特典

・虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会メンバーカード封入(全9種よりランダムで1枚封入)
・2019年春開催予定・発売記念ライブイベントのチケット抽選申込券封入
「TOKIMEKI Runners」発売記念店頭イベントお渡し会開催中!

◆虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 描き下ろしメンバーカード1枚(手書きシリアル付)を手渡しで貰えます♪
「ラブライブ!スクールアイドルフェスティバル」Android限定 覚醒済みSR1枚が入手できるシリアルコードを虹ヶ咲メンバーが手書きで記入したメンバーカード1枚をお渡しいたします。
※お渡しするカードは各地・各メンバーの絵柄となります。
※11/21発売・虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会デビューアルバム「TOKIMEKI Runners」に封入されるシリアルコードで入手できる覚醒済みSRカードと同一の絵柄になります。
(CDで入手できるカードは3枚(ランダム3種)ですが、本お渡し会では1枚のみ入手できます)

【お渡し会スケジュール】※開催前のもののみ記載しております。
<宮城>
開催日:2018年12月16日(日)
開催場所:アニメイト仙台 イベントスペース
開場/開演時間:【1回目】12時30分/13時00分 【2回目】15時00分/15時30分
ゲスト:田中ちえ美(天王寺璃奈 役)

<愛知>
開催日:2018年12月22日(土)
開催場所:アニメイト名古屋 第3太閤ビル
開場/開演時間:【1回目】12時30分/13時00分 【2回目】15時00分/15時30分
ゲスト:指出毬亜(エマ・ヴェルデ 役)

<神奈川>
開催日:2018年12月23日(日・祝)
開催場所:アニメイト横浜 イベントスペース
開場/開演時間:【1回目】12時30分/13時00分 【2回目】15時00分/15時30分
ゲスト:相良茉優(中須かすみ 役)

<東京>
開催日:2018年12月24日(月・振休)
開催場所:AKIHABARAゲーマーズ本店 6Fイベントスペース
開場/開演時間:【1回目】12時30分/13時00分 【2回目】15時00分/15時30分
ゲスト:大西亜玖璃(上原歩夢 役)

<大阪>
開催日:2018年12月29日(土)
開催場所:アニメイト大阪日本橋 O.N.SQUARE
開場/開演時間:【1回目】12時30分/13時00分 【2回目】15時00分/15時30分
ゲスト:村上奈津実(宮下 愛 役)